[18+]
12 октября 2023 в 13:31

Аукцион на ремонт пассажа Яушевых объявили в Челябинске

© Челябинский государственный музей искусств
В Челябинске ищут подрядчика, который отремонтирует второй этаж пассажа Яушевых. Аукцион объявили на портале "Госзакупки".
Подрядчик должен привести в порядок стены, двери и окна помещений, расположенных на втором этаже здания пассажа. Начальная цена контракта — более 4,5 млн рублей. Итоги подведут 24 октября, а работы нужно будет выполнить до 31 марта 2024 года. Средства направят из региональной казны.
Отметим, здание на улице Труда, 92а построили 110 лет назад по инициативе братьев Яушевых. В нем размещалось три отделения: рознично-мануфактурное, оптово-мануфактурное и оптово-галантерейное. Магазин предлагал десятки разных тканей, российские и зарубежные товары. Позже в нем открыли картинную галерею. Пассаж является памятником архитектуры федерального значения.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления