[18+]
16 октября 2023 в 10:11

«Деревья повреждены»: экоактивисты возмущены результатами повторной проверки в челябинском сквере

Эксперты объединения «Эко-Standart» провели повторный общественный контроль за высадкой деревьев в строящемся сквере «Плодушка» в Челябинске. Об этом экоактивисты сообщили с своем telegram-канале.
«В рамках повторного контроля мы установили, что работы по замене деревьев начаты. К сожалению, омрачает тот факт, что посадочный материал, как и подготовка, по-прежнему не соответствуют ГОСТ. Деревья повреждены, не устранены надлежащим образом, более того, саженцы лежат на земле более недели. Это при ночных заморозках негативно отразится на их приживаемости», — рассказали экоактивисты.
Напомним, в июле эксперты объединения обнаружили, что 153 дерева из 160 находятся в угнетенном состоянии или уже погибли. Мы писали об этом здесь.
Отметим, 30 га питомника «Плодушка» в Челябинске хотят превратить в территорию, комфортную для горожан всех возрастов. Благоустроят и пространство вокруг сквера.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»