[18+]
17 октября 2023 в 15:57

В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию в челябинской школе, где пожаловались на рыбу с паразитами

© Shutterstock.com
В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области заявили, что обращений родителей по вопросу питания в образовательном Центре № 1 не поступало. Речь идет о рыбе с червями, которой, по словам родителей, накормили детей.
«Уральскому комбинату питания объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства к изготовлению безопасной пищевой продукции», — добавили в ведомстве.
Напомним, по данным администрации Челябинска, проверка в пищеблоке Образовательного центра № 1, проведенная 12 октября, не выявила наличия паразитов в продуктах. В мэрии подчеркнули, что для контроля за качеством школьных блюд была создана комиссия из родителей учеников.
Кроме того, предприятие «Уральский комбинат питания» усилило контроль за организацией обедов в школе. А история с попавшими в СМИ фотографиями червивой рыбы, возможно, получит продолжение. Снимки переданы на экспертизу. На проверку пищеблока Образовательного центра № 1 пытались попасть журналисты. Но в школу их не пустили, вести съемку запретили, а у репортера представитель учреждения отобрала мобильный телефон. После публикации материала на эту тему проверку начала и прокуратура.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов