[18+]
18 октября 2023 в 10:41

Пешеходный переход, ведущий в столб, нашли возле челябинской мэрии

© Сообщество "Изнанка Челябинска"
Челябинцы обратили внимание на "зебру" на Театральной площади, в нескольких десятках метров от администрации города. В сообществе «Изнанка Челябинска» опубликовали фото, на котором видно, что полосатая дорожка для пешеходов упирается в столб.
«Дорожный рывок» на улице Тимирязева. Ну стало лучше, конечно, сразу виден подход профессионалов. Не зря сотни миллионов рублей тратят, не зря <…> Рядом администрация города, сразу видят, что работу выполняют ответственные профессионалы», - прокомментировал автор поста.
На размещенных фото видно, насколько неопрятно выглядят и другие участки дорог на Театральной площади.
Несколько недель назад на улице Тимирязева, где и находится Театральная площадь, расширили дорогу и убрали тротуар. Некоторых жителей города это возмутило. Но в мэрии ответили, что дорогу реконструировали в соответствии с госстандартами.
В начале октября движение «Народный фронт» предъявило мэрии Челябинска претензии по поводу качества работ в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Администрация вступила в полемику с общественниками.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО