[18+]
23 октября 2023 в 14:30

Газовый баллон взорвался при тушении пожара в гаражных боксах в Челябинске

© ГУ МЧС по Челябинской области
При тушении пожара в гаражных боксах в Челябинске на улице Механической взорвался газовый баллон. Пострадали три человека.
«Пожар ликвидирован. Во время тушения произошла разгерметизация баллона газового оборудования в автомобиле, находящемся в одном из боксов. Пострадал работник: с травмой ноги он госпитализирован в медучреждение. За медпомощью обратились еще два человека (информация по ним уточняется)», — рассказали в МЧС России по Челябинской области.
Самостоятельно опасную зону покинули восемь человек. Что послужило причиной возгорания, предстоит установить специалистам отделения дознания. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.
Напомним, сегодня в районе ЧГРЭС произошло крупное возгорание. Столбы дыма были видны даже в центре города.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге