[18+]
27 октября 2023 в 10:37

На строительство курятников возле жилых домов пожаловались жители челябинского поселка

© Росприроднадзор Челябинской области
Жители поселка Дубровка Красноармейского района Челябинской области пожаловались на строительство курятников возле жилого сектора. Об этом они написали в соцсетях.
«Старые телятники реконструируют в курятники. Все это делается в 80 м от жилого дома и детского спортивного стадиона, в 500 м от школы, ДК и амбулатории. Таким образом, выращивание цыплят несет за собой вторичные отходы, которыми мы должны будем дышать. Нам было сказано, что отходы будут высыпаться на поля, которые находятся под нашими окнами, вблизи водоема, который неравнодушные жители облагораживают каждый год. Теперь все с талыми водами прольется туда», — сообщили жители.
Чиновники уверяют: угрозы для здоровья людей строительство курятников не создаст. Но жители написали заявление в прокуратуру.
Мы сделали запрос в районную администрацию. На момент публикации ответа не последовало.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела