[18+]
2 ноября 2023 в 10:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинск стал лидером среди российских городов по росту цен на жилье

Челябинск занял первую строчку в рейтинге российских городов по темпу роста цен на первичном рынке жилья. Об этом сообщает "РИА Недвижимость" со ссылкой на аналитику «Мира квартир».
  • За октябрь 2023 года цены на жилье в столице Южного Урала выросли на 12% к уровню прошлого года.
  • На втором месте Симферополь, где квартиры подорожали на 11%.
  • На столько же выросли цены на первичку в Магнитогорске. Средняя цена квартиры в новостройке в октябре поднялась почти на 4% — до 6,5 млн рублей. Прирост в годовом выражении составил 12%.
Гендиректор компании Павел Луценко пояснил, что резкое удорожание жилья связано с повышением ключевой ставки Банком России в конце лета 2023 года. Луценко добавил, что в числе новых покупателей появились граждане, державшие сбережения в валюте.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области