[18+]
10 ноября 2023 в 17:47

У челябинцев вырос интерес к приключенческому туризму

У жителей Челябинской области на 50% вырос интерес к приключенческому туризму в прошедшем летне-осеннем сезоне. Такие результаты исследования предоставили сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии (РСТ).
Под приключенческим туризмом определяется активный отдых, который подразумевает посещение природных достопримечательностей, нетипичных удаленных территорий и различные физические активности. Интерес к такому виду досуга наблюдается чаще у жителей регионов. У московских туристов количество таких поездок увеличилось только на 18%. В целом популярность приключенческого туризма в России за год выросла на 30% в количестве поездок, пишут «Известия».
Напомним, Челябинская область получит федеральные средства на строительство модульных отелей. В регионе планируют возвести около 650 таких гостиниц для развития туристического потенциала.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа