РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 ноября 2023 в 10:39

Суд оставил в СИЗО экс-председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска

Челябинский областной суд оставил под арестом экс-председателя комитета дорожного хозяйства (КДХ) администрации Челябинска Рината Кучитарова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, меру пресечения обжаловали адвокат и обвиняемый, они были не согласны с постановлением суда о продлении срока содержания под стражей и просили изменить меру на более мягкую. В СИЗО бывший чиновник пробудет до 5 декабря.
Ринат Кучитаров был задержан в декабре прошлого года после обысков в КДХ и подведомственных структурах, а также у него дома. По версии следствия, в 2020 году он обеспечил формирование заведомо завышенной начальной цены контракта на выполнение работ по озеленению. Обвиняемый заключил контракт на 32 млн рублей и оплатил невыполненные работы на 8 млн рублей. Акты выполненных работ подписывал он лично.
Мария Дмитриева
zori
almaceramica
Главные новости
К борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерамПотепление до +20 градусов и дожди идут в ЕкатеринбургДенис Паслер: ситуация со свердловским минздравом требовала незамедлительного решенияО ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским рестораторомГлава Оренбургской области Солнцев нашел временные замены Савиновой и Петухову