[18+]
21 ноября 2023 в 19:02

Экс-директора челябинского парка "Таганай" подозревают в получении крупной взятки

© Сайт Науно-образовательного центра РАНХиГС, mpa.ranepa.ru
Бывшего руководителя национального парка "Таганай" (Челябинская область), а ныне чиновника Министерства природы РФ Алексея Яковлева подозревают в получении взятки. Речь идет о сумме более 1 млн рублей.
Такие данные со ссылкой на источник приводит РИА "Новости". В Минприроды Яковлев работает замдиректора департамента регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий. Когда была получена взятка, на текущем или прошлом месте работы, не уточняется.
Яковлева задержали 20 ноября. Сразу после этого силовики пришли с обыском в нацпарк "Таганай", директором которого чиновник был с 2010 по 2021 год. Помимо прочего, следователи опросили действующее руководство парка.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники