[18+]
27 ноября 2023 в 10:17

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отреагировала на высказывание челябинского сенатора

© Личная страница Валентина Матвиенко в соцсетях
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отреагировала на высказывание сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой о получении женщинами высшего образования. Она попросила сенаторов при публичных заявлениях четко разграничивать, где их личное мнение, а где позиция представителя Совфеда.
Напомним, в соцсетях активно обсуждались высказывания Павловой на тему того, что женщинам нужен ориентир на создание семьи, а не на получение высшего образования. В своем telegram-канале сенатор пояснила, что «говорила о том, что гнаться любой ценой за карьерой и образованием, если расплачиваться за это приходится семейным и человеческим счастьем, – плохая идея».
Позже вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко заявила, что высказывание Маргариты Павловой о ненужности высшего образования для женщин спорное. По словам зампреда Совета Федерации, многие женщины в России успешно совмещают обучение, карьеру и воспитание детей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото