[18+]
30 ноября 2023 в 12:43

Владельцы элитных дач на челябинском озере задолжали за электроэнергию 2,5 млн рублей

© ЕАН
В Челябинской области владельцы элитных дач на берегу озера Увильды задолжали за электроэнергию 2,5 млн рублей. «Уралэнергосбыт» намерен через суд признать ДНТ «Чайка-4» банкротом.
Как сообщили в пресс-службе компании, самые большие долги накопили собственники особняков со всеми удобствами, ландшафтным дизайном и пирсом. Должников будут точечно отключать от электричества. Кроме того, было установлено два факта безучетного потребления электроэнергии на сумму 1,8 млн рублей.
«Дачи эксплуатируются круглый год. Электроэнергия расходуется на освещение, отопление и другие бытовые нужды. Суммы в зимний период набегают существенные. Просим дачников не забывать об этом и ежемесячно вносить платежи за электроэнергию», – отметил первый заместитель генерального директора «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.
В целом садоводы Челябинской области, по данным на 1 ноября, задолжали за электроэнергию 113 млн рублей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме