[18+]
4 декабря 2023 в 12:02

За парковку рядом с мусорными баками челябинцев будут штрафовать на 5 тысяч

© ЦКС
В Челябинской области введут штрафы для автомобилистов, которые паркуют машины возле контейнерных площадок и мешают вывозу мусора. Чтобы регистрировать такие нарушения, в следующем году в регионе начнут оборудовать новую систему контроля, рассказал министр экологии Сергей Лихачев.
«В 2024 году планируется начать строительство системы контроля за наполнением контейнерных площадок, которая позволит также фиксировать номера припаркованных автомобилей, мешающих вывозу мусора. Штраф за такую парковку предусмотрен в размере 5 тыс. рублей», - проинформировал Сергей Лихачев во время эфира, организованного медиахолдингом «Гранада Пресс».
По словам министра, систему контроля будут создавать на частные деньги.
«Это средства не государственные, не бюджетные, это средства людей, которые будут заниматься видеонаблюдением, и они будут получать деньги со штрафов. Это общепринятая практика», - пояснил чиновник.
Галина Лепина, Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме