[18+]
6 декабря 2023 в 11:43

Зарплаты бюджетников проиндексируют в Челябинской области на 12 %

© ЕАН
С 1 января 2024 года в Челябинской области проиндексируют зарплаты бюджетников. Решение принял губернатор Алексей Текслер.
Сегодня пресс-служба главы региона сообщила о 12-процентном повышении. Оно коснется сотрудников как областного, так и муниципального уровня. «Также на 12% проиндексируют оклады категорий работников бюджетной сферы, отмеченных майскими указами президента», - говорится в сообщении.
Накануне на прямой линии Алексей Текслер сообщил, что необходимо ввести надбавку для молодых учителей, которые работают первый год. На эту мысль его натолкнул вопрос от женщины, которая пожаловалась на слишком маленькие зарплаты начинающих педагогов.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Отели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранение