[18+]
14 декабря 2023 в 16:24

400 млн рублей дополнительно направят на очистку реки Миасс в Челябинске

© Минэкологии Челябинской области
В Челябинске на очистку реки Миасс дополнительно направят 400 млн рублей. Об этом стало известно на комитете по экологии в заксобрании региона.
Всего же на экологию в следующем году планируется направить 4 млрд 230 млн рублей. Также предусмотрено увеличение финансирования на 380 млн рублей. Эти деньги пойдут на создание новых постов добровольной пожарной охраны, увеличение штатной численности сотрудников этой службы и на увеличение оплаты их труда.
Все поправки к бюджету поступили от губернатора Челябинской области. Комитетом по экологии они рекомендованы к принятию заксобранием.
Ранее мы рассказывали о том, что в районе пруда Коммунар стартовала подготовка к первому этапу очистки реки Миасс. Ил будут откачивать из водоема с апреля по июнь 2024 года. Пока на площадке у пруда разровняли участок для складирования донных залежей, убрали сухую растительность, мусор и поставили забор.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским