[18+]
15 декабря 2023 в 17:10

«Рычит целый прицеп»: спасти запертых в фургоне львиц просят жители челябинского города

Жители Копейска под Челябинском обеспокоены судьбой цирковых львиц, запертых в фургонах. Об этом рассказал президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, к которому неравнодушные обратились за помощью.
Львицы живут в белом железном фургоне на окраине города, их кормят и уходят, оставляя без присмотра. Жители частных домов опасаются соседства с африканскими хищниками, а с наступлением морозов из фургона стал доноситься рев.
«Рычит целый прицеп. Россельхознадзор думает, выезжать на место или нет. Тут нечего думать, тут надо срочную проверку проводить. Посмотреть, в каких ужасных условиях содержатся животные, в этих маленьких клетках сидят. Они должны быть изъяты», — высказался Даллакян.
Отметим, хозяин львиц — владелец передвижного цирка Максим Кожанов. В 2021 году во время шоу эти животные напали на дрессировщика. Как объяснил Кожанов, они сейчас находятся на простое.
Зоозащитник требует лишить дрессировщика лицензии, а животных - забрать на реабилитацию. Кстати, к хозяину львиц приезжали с проверкой правоохранительные органы. Нарушений обнаружено не было.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен