[18+]
22 декабря 2023 в 16:39

Погибший в Челябинске на детском празднике альпинист в костюме Деда Мороза имел лицензию

© ЕАН
Альпинист в костюме Деда Мороза, который погиб на празднике двора в Челябинске, был профессионалом с лицензией. Об этом 74.ru сообщила директор сервисной компании «Март» Ксения Наумкина. Эта фирма организовала праздник.
«Праздник обернулся несчастьем. Должно было быть красивое появление Деда Мороза. Это был профессиональный промышленный альпинист. Что пошло не так, мы пока не знаем. Идет следствие. СК был у нас уже вчера. Будем и дальше общаться, оказывать содействие», — рассказала Наумкина.
Компания первый раз пригласила Деда Мороза-альпиниста на праздник. В организации пообещали, что предложат семье погибшего помощь.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа