[18+]
9 января 2024 в 18:08

Штрафы за парковку у мусорных баков назначили 230 челябинцам

© Администрация Челябинска
В Челябинске в период с 30 декабря по 8 января зафиксировали более 230 случаев, когда горожане оставляли свои автомобили возле контейнерных площадок. Информацию о каждом факте в административную комиссию направляли управление благоустройства и мусорный регоператор – ООО «ЦКС».
Все нарушители будут оштрафованы, сообщили в мэрии. Сумма взыскания составит от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Во вторник, 9 декабря, уже выписан первый штраф на максимальную сумму.
Мэрия и регоператор обвиняют в мусорном коллапсе автовладельцев. Если оставленная у баков машина принадлежит не физическому, а юридическому лицу, то размер штрафа составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Есть мнение, что в мусорном коллапсе виноваты не столько автовладельцы, сколько управляющие компании, которые не расчистили вовремя контейнерные площадки и проезды к ним. Есть и те, кто считает главным ответственным за двухметровые кучи отходов во дворах компанию ЦКС. Например, сегодня глава Челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков написал обращение в минэкологии с требованием досрочно расторгнуть договор с «Центром коммунального сервиса».
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам