[18+]
18 января 2024 в 11:11

Компания из Екатеринбурга отремонтирует зрительный зал челябинского театра драмы

В Челябинске выбрали подрядчика для капитального ремонта большого зрительного зала Театра драмы им. Наума Орлова. Информация опубликована на сайте госзакупок.
Работами займется компания из Екатеринбурга «Юнивест-Строй», единственная подавшая заявку на участие в торгах, которая соответствовала требованиям. Контракт заключен по начальной максимальной цене в 137,8 млн рублей.
Подрядчику предстоит отремонтировать не только зрительный зал, но и инженерные сети – отопления, вентиляции, в том числе противодымной, и кондиционирования. Финансирование идет за счет средств областного бюджета. Выполнить работы нужно до 31 июля 2024 года.
Здание драмтеатра признано объектом культурного наследия регионального значения. Его открыли в 1982 году после девяти лет строительства. Объект рассчитан на 1,2 тыс. зрительских мест. С января 2023 года спектакли проводятся на сценах Челябинского театра оперы и балета, а также городских дворцов культуры. Такое решение было принято из-за ремонта главной сцены и зрительского фойе.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности