[18+]
18 января 2024 в 14:41

Депутата гордумы Челябинска оставили в СИЗО

© ЕАН
Областной суд оставил под арестом депутата Челябинской городской думы Виталия Паутова, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. В СИЗО он пробудет до 16 марта.
Решение районного суда обжаловала сторона защиты. Адвокат просил избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Суд жалобу не удовлетворил, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в период с сентября 2017 года по июль 2020 года обвиняемый совместно с генеральным директором строительной фирмы выступил посредником при передаче взятки в сумме 2 млн рублей сотрудникам администрации Челябинска. Паутов оказал содействие в выдаче разрешения на строительство многоэтажного жилого дома при отсутствии законных оснований на земельный участок. Вместе с депутатом был арестован и гендиректор ООО «Челябинскавтотранс» Алексей Алексеенко.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловским педагогам пообещали рост зарплатЕкатерина Мизулина вновь летит в ЕкатеринбургДожди и грозы задержатся в Свердловской области«Эсеры» готовят новую горячую точку в ЕкатеринбургеДва горняка пострадали при обрушении шахты в Свердловской областиПосле публикации ЕАН Россельхознадзор начал борьбу с шелкопрядами в свердловских лесах