[18+]
23 января 2024 в 15:54

Челябинского студента отправили в колонию за попытку поджога военкомата

Студента из Челябинской области отправили в колонию за попытку поджечь военкомат. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по региону. Его осудили по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России «Покушение на террористический акт».
«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что он, являясь сторонником идеологии украинской националистической организации, в 2023 году совершил покушение на террористический акт в отношении объекта Министерства обороны Российской Федерации, расположенного в регионе. На момент совершения преступления виновный не достиг совершеннолетнего возраста», — уточнили в ведомстве.
Приговор вступил в законную силу. Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Центробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растрату