[18+]
25 января 2024 в 09:59

Челябинская компания не смогла оспорить штраф за картельный сговор

© Cheladmin.ru
Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность штрафа компании «ФГОС-резерв» за участие в картеле при поставке товаров для детских технопарков «Кванториум». Сговор выявили в действиях двух организаций и индивидуального предпринимателя.
Компании участвовали в 52 закупках в 2018-2019 годах на поставку товаров для детских технопарков в разных регионах. Если не было других участников, начальную цену контракта снижали только на 0,5 – 2%. Заявки компаний создавались под одной учетной записью и были идентичны. Они почти всегда подавались с одного IP-адреса, сообщили в УФАС.
Участников картеля оштрафовали на 7,8 млн рублей, в том числе «ФГОС-резерв» - на 2,3 млн рублей. Этот штраф челябинская организация не смогла оспорить в суде.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности