[18+]
26 января 2024 в 17:49

Самый обшарпанный фонтан приведут в порядок в Челябинске

© Администрация Челябинска
В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Калининском районе Челябинска преобразят сквер. Это площадка в районе пересечения Университетской набережной и Северо-Крымской, которую во время голосования за объекты для благоустройства выбрали горожане.
В 2023 году там обустроили пешеходную зону, беговую и велодорожку, парковочные места, наружное освещение и видеонаблюдение, установили новые скамейки и качели. Теперь планируется продолжить благоустройство.
«Здесь появится спортивно-досуговая зона с площадками, на которых уложат специальное покрытие. Фонтан ждет масштабная реконструкция, а в центре парка появится сцена для проведения мероприятий. Продолжится обустройство беговых и велосипедных дорожек. Также в планах установить новые скамейки, качели, гамаки. В рамках озеленения в парке высадят новые шаровидные ивы, яблони, кусты можжевельника и декоративной жимолости», - рассказали в мэрии.
Фонтан, о котором идет речь, уже давно не работает, с него слезла облицовка. В апреле 2022 года кто-то украл с него насосы, и объект законсервировали.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов