[18+]
30 января 2024 в 13:31

Следственный комитет запретил челябинцам кормить бродячих собак

В Челябинске полиция и сотрудники СК пришли к людям, которые подкармливали бездомных животных рядом со своими домами. Бродячая стая обитала у дома 19в по улице Каслинской, эта территория в городе известна как Кирсараи. Собак отловили, сообщил глава Калининского района Владимир Шамне.
«Стая бродячих собак наблюдалась в микрорайоне Кирсараи неоднократно, однако борьбе со скоплением бездомных животных в этой местности мешали сами жители, которые продолжали кормить животных и даже обустроили будку», - сообщил глава района.
Он добавил, что полиция и Следственный комитет побеседовали с жителями о том, чтобы ситуация с кормлением бродячих собак не повторялась.
«Уважаемые жители Калининского района, не способствуйте скоплению бродячих животных, поскольку это может обернуться большими проблемами! Безнадзорные животные, которые регулярно находят еду в одном и том же месте, закрепляются на этой территории. Такая ситуация опасна для прохожих, особенно детей!» - обратился к челябинцам Владимир Шамне.
В 2024 году отловом бездомных животных в городе занимается ООО «ОСВВ». Эта же компания передает их в приюты.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов