РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 января 2024 в 14:13

Заму главы района в Челябинской области отменили приговор за взятку

© ЕАН
Суд отменил приговор осужденному заместителю руководителя администрации Ашинского района Челябинской области Виктору Чистякову, который ранее занимал должность главы. До этого чиновник получил восемь лет колонии строгого режима за взятки.
В среду, 31 января, Челябинский областной суд постановил отменить приговор и направить уголовное дело на новое рассмотрение. Виктора Чистякова обвиняют в том, что он в 2018 году через посредника получил 800 тыс. рублей от подрядной организации, выполнявшей муниципальный контракт по строительству очистных сооружений в Кропачевском городском поселении. За это, как было установлено в суде, чиновник помогал в приемке и оплате работ, проведенных с нарушением строительных норм.
Приговор Чистякову вынесли в июле 2023 года. Ему назначили восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 2,4 млн рублей и лишением права занимать государственные и муниципальные должности на два года.
Виктор Чистяков был главой Ашинского района с 2010 по 2015 год. Потом он занимал пост заместителя.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПолпред президента в УрФО Артем Жога планирует сделать Ельцин Центр патриотичнееПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поездЧетверо свердловчан освобождены из украинского плена