[18+]
5 февраля 2024 в 13:40

Из-за спартакиады на очистку дорог в Челябинске обратят особое внимание

© Администрация Челябинска
В мэрии Челябинска обсудили планы на предстоящую снежную неделю. На аппаратном совещании глава города Наталья Котова дала поручения, связанные с предстоящими снегопадами.
По прогнозу синоптиков, осадки ожидаются всю ближайшую неделю. А 9 февраля начинается Всероссийская спартакиада, в которой задействованы две спортивных площадки в Челябинске – ледовый дворец «Уральская молния» и ледовая арена «Трактор». Наталья Котова поручила грамотно заниматься очисткой дорог, ведущих к этим объектам.
«Практически всю неделю обещают осадки. Нужны грамотные решения и в отношении тех объектов, где будет проходить спартакиада. Плюс не бросать оставшуюся территорию», - сказала мэр.
Городской оперштаб по уборке снега на этой неделе будет собираться дважды в день, чтобы держать ситуацию на контроле и информировать жителей. Одной из главных задач будет вывоз снега. По словам заместителя главы Андрея Ксензова, за январь из Челябинска на полигоны отправили более миллиона кубометров снежной массы.
Спартакиада будет проходить до конца следующей недели. В «Уральской молнии» состоятся соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку, а в «Тракторе» - турнир по женскому хоккею.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков