[18+]
12 февраля 2024 в 17:05

Бизнесмена, обвиняемого в даче взятки главе челябинского города, оставили под стражей

Бизнесмена Дмитрия Виноградова, который передал взятку мэру Троицка Челябинской области Александру Виноградову, оставили в СИЗО. Такое решение вынесли сегодня в Центральном районном суде. Бизнесмен дал показания и заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.
Предположительно, Дмитрий Виноградов причастен к покушению на бизнесмена из Троицка Бориса Спиридонова. Следователь отметил, что 22-летняя девушка, подозреваемая в организации убийства Спиридонова, находится с Виноградовым в близких отношениях. Адвокаты просили для нее домашний арест или залог в 6 млн рублей.
По версии следствия, Дмитрий Виноградов передал мэру Троицка беговую дорожку в обмен на покровительство. Борис Спиридонов считается посредником в даче взятки. Он — единственный фигурант дела, который остается на свободе.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram