[18+]
14 февраля 2024 в 09:20

Вертолеты для медиков ищут в Челябинской области

© Министерство здравоохранения Оренбургской области
В Челябинской области объявили аукцион на авиаперевозку для медицинской помощи с начальной ценой контракта 95,2 млн рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает территориальный центр медицины катастроф Челябинской области. Согласно документации, подрядчик должен доставлять на вертолете пациентов и медицинский персонал к месту оказания помощи. При необходимости больных необходимо эвакуировать в федеральные медицинские центры Курганской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Также исполнитель должен доставлять медицинские грузы. Объем работ составляет 488 летных часов.
Один вертолет должен базироваться в Челябинске, второй – в Магнитогорске. Первый будет работать круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. Для воздушного судна с местом базирования в Магнитогорске установлен режим работы ежедневно с 8:00 до 21:00 в период с апреля по октябрь и с 9:00 до 19:00 в период с октября по март. Вылеты будут осуществляться по заявкам заказчика не позднее, чем через 30 минут летом и через час зимой.
Заявки от подрядчиков будут принимать до 20 февраля, победителя определят 22 февраля.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Из аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА«Затмение»: анатомия некоммуникабельности - рецензия Михаила ВитушкоКак сделать ремонт в Екатеринбурге без стресса: инструкция