[18+]
19 февраля 2024 в 09:38

Глава СКР потребовал доклад об отравлении жителей челябинского поселка водой

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад об отравлении водой жителей и скота в поселке Смирновский Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Подача воды в поселке остановилась 13 февраля из-за аварии - сломался насос, качавший воду из скважины. Воду жителям подвозили на пожарной машине. После ее употребления с жалобами на рвоту в районную больницу Верхнеуральского района обратились семь человек. Также погибли семь голов крупного рогатого скота.
Специалисты Роспотребнадзора провели анализ воды из цистерны. Результаты показали незначительное превышение по санитарно-химическим показателям.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге