[18+]
27 февраля 2024 в 11:36

Турпоток на челябинские промышленные предприятия вырос на треть

В Челябинской области в прошлом году промышленные экскурсии посетили порядка 74 тыс. человек. Годом ранее этот показатель был 56 тыс. Рост составил 34%. Об этом на стратегической сессии по развитию промышленного туризма рассказал генеральный директор АНО «Центр проектного развития» Максим Мельников.
Более 50% туристического потока составляют профориентационные программы. Сейчас в области более 40 предприятий открыты для организованных групп. Экскурсии прошли экспертизу, они соответствуют стандартам безопасности и педагогическим требованиям. Для их посещения нужно подавать заявки заранее, поскольку это режимные объекты. Сейчас в регионе работают над созданием платформы, которая обеспечит контакт туристов и предприятий.
«Мы работаем над этим для того, чтобы все заинтересованные люди могли удобно и быстро обеспечить формирование туристических групп, получить необходимое согласование на предприятии, чтобы туристы могли посетить все промышленные площадки», — подчеркнул Мельников.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Этнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице ЕкатеринбургаЧто будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднования