[18+]
29 февраля 2024 в 16:18

Предприниматель из Челябинска получила условный срок по громкому делу о закупке томографов

© ЕАН
Центральный районный суд Челябинска приговорил генерального директора компании «Медсервис-регион» Елену Селищеву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщили в пресс-службе суда.
Селищеву признали виновной в мошенничестве. По версии следствия, она в 2020 году уговорила замминистра здравоохранения Александра Кузнецова заключить с ее компанией четыре контракта на поставку компьютерных томографов в Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Челябинск по завышенной цене. Стоимость медоборудования составила 191 млн рублей. Причинен ущерб более 80 млн рублей.
Экс-министра здравоохранения региона Александра Кузнецова ранее признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Его приговорили к шести годам лишения свободы условно. Кузнецов сознался в преступлении и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты