РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 марта 2024 в 14:34

Система обнаружения дронов появится на челябинском заводе «Пластмасс»

© Фото из открытых источников
Автоматическая система обнаружения и противодействия несанкционированным беспилотным аппаратам появится на челябинском оборонном заводе «Пластмасс». Проект разработало АО «Полет». Запись о том, что документация проекта прошла экспертизу, появилась в едином государственном реестре заключений. Сумма и сроки работ не указываются.
АО «Завод «Пластмасс» (входит в контур управления холдинга АО «Технодинамика» ГК «Ростех» управляющей организации АО НПК «Техмаш») более 80 лет обеспечивает Вооруженные силы нашей страны и дружественных государств различными видами боеприпасов, включая боеприпасы для танков, минометов и неуправляемые авиационные ракеты типа С-8. Также предприятие занимается утилизацией изделий военного назначения, а полученные продукты использует для производства взрывчатых веществ, применяемых в горнодобывающей промышленности и других мирных отраслях экономики. Завод расположен прямо на границе Челябинска и Копейска.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду