[18+]
15 марта 2024 в 13:03

Челябинцы пожаловались на директора школы из-за принуждения голосовать на выборах

© Мария Дмитриева для ЕАН
В штаб по контролю за выборами в Челябинской области поступила жалоба на директора школы, принуждающую голосовать. Сигнал пришел из Саткинского района. Но в сообщении не было указано, о каком именно избирательном участке идет речь.
«Эксперты штаба поясняют, что по данному сообщению нет возможности идентифицировать номер УИК, следовательно, невозможно связаться с общественными независимыми наблюдателями и прояснить ситуацию. Отметим, по информации независимых наблюдателей, подобных случаев не зафиксировано», - прокомментировали в штабе.
Ранее глава Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко сообщил, что в утренние часы в регионе не было обнаружено нарушений в ходе голосования. А председатель облизбиркома Евгений Голицын проинформировал о жалобах жителей на не очищенные от снега дороги, ведущие к избирательным участкам.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России