[18+]
15 марта 2024 в 13:52

Глава Челябинской митрополии проголосовал на выборах с помощью смартфона. ВИДЕО

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий воспользовался возможностью дистанционно принять участие в выборах президента России. Он проголосовал онлайн и призвал жителей региона исполнить свой гражданский долг.
«Итоги выборов президента повлияют на развитие нашего государства в ближайшие годы, повлияют и на духовные ориентиры и ценности, которые станут основополагающими для каждого из нас. Я хотел бы просить всех, кто имеет такую возможность, прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг», - обратился митрополит к южноуральцам.
Чуть раньше него так же дистанционно проголосовал руководитель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын. То же самое сделал депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг.
Губернатор Алексей Текслер голосовал очно на избирательном участке в школе, в которой когда-то учился. Глава Челябинска Наталья Котова также участвовала в выборах, посетив участок.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова