[18+]
17 марта 2024 в 14:27

«Семья в ужасе»: могилу участника СВО в Челябинской области превратили в сугроб. ФОТО

© Страницы Аиды Ишмурзиной во "ВКонтакте"
Жительница Челябинской области Аида Ишмурзина пожаловалась на осквернение могилы ее брата-участника СВО. На своей странице в соцсети она разместила фотографии, сделанные на кладбище села Кунашак 15 марта.
Женщина рассказала, что во время очистки дороги снег на кладбище свалили на места захоронения ее родных. «Наша семья и близкие находимся в ужасе! Это могилы моего отца Юсупа и брата Артура, погибшего героически на СВО в марте 2023 года. Так сложилось, что их могилы располагаются не посреди других захоронений, а на краю. Кто несет ответственность за этот вандализм?» - возмутилась она.
По словам Аиды, на могиле отца сломана оградка, памятник пошатнулся назад. Повреждено ли захоронение брата, пока не понятно, потому что все завалено снегом, сказала женщина. «Кто у нас в районе такой умелец расчищать снег на кладбищах? Кто это контролирует? Кто распоряжается? И кто чистит? Вы не представляете сейчас наше состояние!» - написала она.
Женщина написала заявление в полицию. Правоохранители начали разбираться в произошедшем.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА