[18+]
17 марта 2024 в 21:54

«Семейное мероприятие»: глава челябинского штаба прокомментировал выборы

Председатель Общественной палаты Челябинской области, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе Николай Дейнеко прокомментировал завершение последнего дня голосования. Он назвал выборы семейным мероприятием.
«Хотя итоги нам еще только предстоит подвести, можно отметить несколько моментов. Во-первых, выборы президента РФ стали семейным мероприятием — не перечислить, как часто мы получали от наших наблюдателей новости о том, что на избирательные участки приходят целыми семьями. Во-вторых, как и ожидалось, именно в воскресенье, традиционный для голосований день, избиратели активно посещали участки и пользовались правом волеизъявления», — отметил Дейнеко.
По всей Челябинской области организовали проводы Масленицы. Избиратели объединялись, ощущали сплоченность. А наблюдатели продолжают работу. В течение трех дней они оперативно реагировали на все сигналы, помогали анализировать обращения граждан. Также они активно делились позитивными, положительными новостями о происходящем на избирательных участках.
Утром 17 марта глава избиркома Челябинской области Евгений Голицын и руководитель регионального штаба по контролю за выборами Николай Дейнеко сообщили о том, как проходит голосование. По мнению Голицына, атмосфера на участках праздничная, а Дейнеко оценил весь процесс как размеренный. Глава областного избиркома сообщил, что письменных заявлений о нарушениях не поступало, но были сигналы по телефону.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России