[18+]
20 марта 2024 в 10:00

Заболеваемость ОРВИ и гриппом резко выросла в Челябинской области

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в Челябинской области. По данным за период с 11 по 17 марта, зарегистрировано 77 случаев ОРВИ и гриппа на 10 тыс. населения. Это выше уровня прошлой недели на 19%, но ниже среднего многолетнего показателя сезонной заболеваемости на 7%.
Рост числа заболевших отмечен по всем возрастным группам: среди взрослых на 19,6%, детей 7-14 лет – на 20,5%, детей 3-6 лет – на 19,1%, до 3-х лет – на 15,4%. «В этиологической структуре ОРВИ отмечается увеличение доли респираторных вирусов: РС-инфекции, сезонной коронавирусной инфекции, адено-, рино, бока-, метапневмовирусной инфекции, парагриппа, COVID-19, сохраняется циркуляция вирусов гриппа, в т. ч. А H3N2», - приводит Роспотребнадзор результаты мониторинга, проведенного Центром гигиены и эпидемиологии в Челябинской области.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа