[18+]
25 марта 2024 в 17:37

Подрядчика для строительства школы за 1,5 млрд рублей выбрали в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске определили победителя аукциона на строительство школы в микрорайоне № 57 в Курчатовском районе. На торги поступила только одна заявка, которая соответствовала требованиям. С подрядчиком заключат контракт по начальной цене почти 1,5 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.
Трехэтажную школу построят на территории квартала, ограниченного улицами Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Краснопольским проспектом. Сдать объект в эксплуатацию нужно до конца 2026 года.
В учреждении будет выделена обособленная зона для начальных классов на 400 учеников с игровыми комнатами и спальными помещениями для групп продленного дня. Также в здании будут классы основного и среднего уровней образования на 700 учащихся.
На первом этаже будет располагаться столовая на 550 мест и буфет. На втором этаже оборудуют спортивный, тренажерный и хореографический залы. Рядом будет находиться актовый зал на 430 мест со сценой. На третьем этаже расположатся издательский центр, читальный зал с библиотекой, медиатекой и книгохранилищем.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа