[18+]
25 марта 2024 в 17:37

Подрядчика для строительства школы за 1,5 млрд рублей выбрали в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске определили победителя аукциона на строительство школы в микрорайоне № 57 в Курчатовском районе. На торги поступила только одна заявка, которая соответствовала требованиям. С подрядчиком заключат контракт по начальной цене почти 1,5 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.
Трехэтажную школу построят на территории квартала, ограниченного улицами Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Краснопольским проспектом. Сдать объект в эксплуатацию нужно до конца 2026 года.
В учреждении будет выделена обособленная зона для начальных классов на 400 учеников с игровыми комнатами и спальными помещениями для групп продленного дня. Также в здании будут классы основного и среднего уровней образования на 700 учащихся.
На первом этаже будет располагаться столовая на 550 мест и буфет. На втором этаже оборудуют спортивный, тренажерный и хореографический залы. Рядом будет находиться актовый зал на 430 мест со сценой. На третьем этаже расположатся издательский центр, читальный зал с библиотекой, медиатекой и книгохранилищем.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург