[18+]
3 апреля 2024 в 12:02

Суд оставил в СИЗО депутата гордумы Челябинска Виталия Паутова

© ЕАН
Челябинский областной суд оставил под арестом депутата городской думы Виталия Паутова и гендиректора ООО «Челябинскавтотранс» Алексея Алексеенко, обвиняемых в посредничестве при передаче взятки.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, адвокаты обвиняемых просили изменить меру пресечения на иную, не связанную с изоляцией от общества. В СИЗО они пробудут до 16 июня.
По версии следствия, Паутов и Алексеенко выступили посредниками при передаче 2 млн рублей от руководителя строительной компании должностным лицам администрации Челябинска. За эти деньги чиновники должны были помочь получить разрешение на строительство многоэтажки на лице Сулимова. При этом законных прав на земельный участок у компании не было.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России