[18+]
5 апреля 2024 в 16:45

Чиновники купили насосную станцию для спасения Челябинска от потопов

© Администрация Челябинска
Челябинск обзавелся новой автономной передвижной насосной станцией. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Планируется, что оборудование поможет быстро справляться с возможными подтоплениями.
«Производительность станции 450 куб. м/час. К примеру, с такими подтоплениями, которые случались во время сильных дождей на улицах Неаполитанова и Валдайской, станция способна справиться в течение нескольких минут», — заверили в администрации.
Оборудование предназначено для откачки как дождевых вод, так и поверхностных талых.
Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что на западе и в центральной части региона ведется масштабная работа по подготовке к паводку. Глава региона поручил местным властям держать ситуацию на контроле. Сложная ситуация на юге. В нескольких районах введен режим ЧС.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера