[18+]
10 апреля 2024 в 10:18

С военнослужащего в Челябинске через суд требовали 700 тысяч рублей за разбитый дрон

Челябинский гарнизонный военный суд взыскал с военнослужащего по контракту 46,7 тыс. рублей материального ущерба за разбитый беспилотник.
Весной в прошлом году военный во время мониторинга и корректировки спасательных групп в лесу нарушил правила эксплуатации беспилотного воздушного судна. По его неосторожности дрон упал и сломался. Ущерб составил 713 тыс. рублей. В эту сумму оценили стоимость восстановительных работ и материалов.
Начальник ФГКУ обратился в суд с гражданским иском о взыскании суммы ущерба с контрактника. Суд удовлетворил заявление частично.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области