[18+]
13 апреля 2024 в 16:47

Депутат Госдумы от Челябинской области заявил, что украинцы на СВО пытались его убить

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников сообщил, что украинские военные в Запорожской области пытались убить его из РСЗО HIMARS. По мнению депутата-добровольца, ВСУ охотятся и следят за ним.
«Боевики ВСУ атаковали нас днем, но мы были на работе. Нам повезло, что никто не пострадал», — рассказал РИА Новости Колесников. Это уже не первая попытка атаковать его жилище. В целях безопасности он и его команда перебрались на новое место дислокации.
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников на СВО с 2022 года, он командир одного из батальонов БПЛА «Каскад». В октябре 2023 года был удостоен ордена Мужества. Награду на пленарном заседании ему вручил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Также в конце прошлого года стало известно, что депутат будет участвовать в восстановлении ДНР.
Колесников участвует в спецоперации как доброволец. До 2015 года депутат контролировал предприятия «Здоровая ферма» и сеть аптек «Классика». В феврале 2024 года Колесников продлил контракт с Минобороны. Он будет участвовать в СВО как минимум до конца года. Незадолго до этого контракт с Минобороны подписала его супруга, депутат областного заксобрания Лена Колесникова.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Почему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. ФотоМетеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождямиЖители челябинских поселков рассказали, как им живется без мобильного интернета