[18+]
15 апреля 2024 в 17:54

Дамбу размыло на техническом водоеме «Южуралзолота» в Челябинской области

© ЕАН
В Челябинской области размыло дамбу на техническом водоеме Березняковского ГОКа (входит в структуру АО «Южуралзолото группа компаний») в Еткульском районе. Подтопило два приусадебных участка, сообщили в министерстве общественной безопасности региона.
Инцидент произошел сегодня ночью. Вода из технического водоема перелилась через насыпную дамбу, в результате участок шириной 3 м размыло. Вода перетекла в реку Еманжелинка и попала в пруд села Еманжелинка Еткульского района. Сейчас насыпную дамбу укрепляют. На месте работают три единицы техники и 15 человек от Березняковского ГОКа.
«Южуралзолото группа компаний» – золотодобывающая компания, которая работает в нескольких регионах России. Владелец - Константин Струков - входит в список Forbes.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами