[18+]
26 апреля 2024 в 12:06

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО

© Сайт губернатора Челябинской области
Президент России Владимир Путин во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля сказал, что не смог дозвониться до председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова, чтобы поздравить его с победой «Металлурга». 24 апреля хоккеисты завоевали Кубок Гагарина, разгромив в финальной серии ярославский «Локомотив».
«Вчера хотел вам позвонить... Но вы были так заняты. Никак было вам не дозвониться... Видимо, – и тут, судя по записи трансляции съезда, Путин характерно щелкнул рукой по горлу, — отмечали с командой победу! Поздравляю вас с победой», - сказал глава государства. После его слов смущенный Рашников садится на место.
«Металлург» – хоккейный клуб под патронажем ММК (президентом уже 25 лет является председатель совета директоров и основной владелец ММК Виктор Рашников) – завоевал Кубок Гагарина после восьмилетнего перерыва. Это третья по счету победа команды.
Ранее ЕАН рассказывал, что в ходе съезда президент России впервые прокомментировал многочисленные дела о возвращении государству приватизированных в 1990-х годах предприятий. Глава государства пояснил, что в свое время власти сами не проконтролировали этот процесс.
По его словам, изъятие ряда предприятий в государственную собственность происходит только при ущербе безопасности России. Этот процесс оправдан в случае недобросовестных действий собственников, отметил Путин. Также он подчеркнул, что пересмотра приватизации нет.
Напомним, сразу несколько громких процессов по возвращению предприятий в собственность государства прошли в Челябинской области. В феврале Генеральная прокуратура РФ подала иск к АО «Компания Эталон», основателю группы ЧЭМК Юрию Антипову и его супруге Людмиле с требованием вернуть имущество из чужого незаконного владения. Надзорное ведомство потребовало передать в пользу Российской Федерации акции трех заводов. Генпрокуратура полагала, что приватизация заводов, которая прошла более 30 лет назад, была незаконной. Арбитражный суд Свердловской области 26 февраля удовлетворил требования Генпрокуратуры РФ. О завершении деприватизации Челябинского электрометаллургического комбината стало известно 14 марта. Все 100% акций перешли к Федеральному агентству по управлению госимуществом (Росимуществу).
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram