[18+]
4 мая 2024 в 14:22

Пропавшего пенсионера сутки искали в Челябинской области

© Фото из открытых источников
В Челябинской области накануне нашли 84-летнего пенсионера, который заблудился в лесу. Мужчина жив и здоров, сообщили в Поисково-спасательной службе региона.
Дедушка ушел в лес из поселка Плотника в Златоустовском округе 2 мая. Он заблудился и не мог найти дорогу домой. Пенсионер сообщил об этом родственникам по «кнопочному» телефону, однако этот гаджет не определяет геолокацию, поэтому мужчину искали исходя из его описания местности.
Ночь дедушка провел у костра, а затем поднялся на горный хребет и увидел, что выходит к границе с Башкирией. Это помогло ему сориентироваться на местности и определить нужное направление к дому. Во второй половине дня мужчину нашли сотрудники пожарной охраны на одной из лесных дорог в 3-х километрах от поселка Плотника. Ему помогли согреться и на машине довезли к дому.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Троллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День РоссииПередача машин скорой помощи на аутсорсинг в Свердловской области поставлена на паузуПавел Астахов готов снять фильм о небесной покровительнице Екатеринбурга