[18+]
17 мая 2024 в 11:42

Челябинская семья обратится в МИД после погребения канадца вместо их отца

© Tg-канал МИД России
Семья Нероевых из Челябинска намерена обратиться в МИД России после того, как они ошибочно захоронили тело иностранца, которое прислали им с Кубы. Отец семейства, россиянин Илья Нероев, погиб во время отдыха на острове, но его так и не перевезли на родину. О планах обратиться в министерство иностранных дел дочь Нероева сообщила «РИА Новости».
Анна Нероева рассказала агентству, что ее 51-летний отец скончался на кубинском курорте Варадеро 22 марта. Спустя три недели им доставили, как они думали, его тело, и семья мужчину похоронила. Но позже выяснилось, что погребен был 68-летний гражданин Канады, а тело отца Нероевой доставили вместо него. Родственница россиянина заявила, что будет обращаться в МИД. В конце апреля генконсул РФ в Монреале Александр Носков сообщил, что дипломаты работают над возвращением тела Ильи Нероева.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАНПаводок в Свердловской области рискует затянуться до августаСолнцев разрешил проводить в Оренбурге внеплановые проверки УК в особых случаяхВ Екатеринбурге побит температурный рекорд столетней давности