[18+]
22 мая 2024 в 13:59

Неблагополучной назвали ситуацию с заболеваемостью корью в Челябинской области

Уровень заболеваемости корью в Челябинской области за четыре месяца текущего года выше в 3,2 раза аналогичного периода 2023 года. Ситуация оценивается как неблагополучная, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В области зарегистрировано 11,17 случая кори на 100 тыс. населения. Заболевание было выявлено в 18 городах и районах, при этом 60% приходится на Челябинск. Корью болеют чаще всего непривитые жители.
Корь имеет высокий уровень заразности и передается воздушно-капельным путем. В Роспотребнадзоре напомнили, что основным средством профилактики заболевания является вакцинация.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты