[18+]
22 мая 2024 в 13:59

Неблагополучной назвали ситуацию с заболеваемостью корью в Челябинской области

Уровень заболеваемости корью в Челябинской области за четыре месяца текущего года выше в 3,2 раза аналогичного периода 2023 года. Ситуация оценивается как неблагополучная, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В области зарегистрировано 11,17 случая кори на 100 тыс. населения. Заболевание было выявлено в 18 городах и районах, при этом 60% приходится на Челябинск. Корью болеют чаще всего непривитые жители.
Корь имеет высокий уровень заразности и передается воздушно-капельным путем. В Роспотребнадзоре напомнили, что основным средством профилактики заболевания является вакцинация.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке