[18+]

Почти в 100 млн рублей оценили отсыпку сельской дороги в Челябинской области

Глава Златоуста Челябинской области оценил отсыпку дороги в селе Плотинка в 95 млн рублей. Таких денег в городской казне нет.
Из-за отсутствия дороги жители остались без скорой помощи и пожарной службы, которые в Плотинку не смогут проехать. Люди обратились за помощью к активистам ОНФ.
«Дорога – глиняное месиво. "УАЗик" задевает его «мостом», «Нива» садится на днище. За 95 млн рублей в Челябинске строят проспекты. Причем, с подготовкой территории, расчисткой дорожных полос и установкой земляного полотна из скального грунта», — возмущаются жители.
За глиняной дорогой начинается другое препятствие — мост с дырой посередине. На его ремонт, объяснили в администрации, тоже денег нет.
Активисты ОНФ привлекли к решению проблемы прокуратуру и министерство дорожного хозяйства региона.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram