[18+]
27 мая 2024 в 15:55

С челябинского самокатчика, сбившего пенсионерку, взыскали больше 300 тысяч

© ЕАН
В Челябинске с подростка, который сбил 85-летнюю пенсионерку на электросамокате, взыскали 325 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В сентябре прошлого года 16-летний самокатчик наехал на пенсионерку на улице Молодогвардейцев. Женщина получила закрытый перелом черепа и ушиб головного мозга. Ей был причинен вред здоровью средней тяжести.
Пенсионерка обратился в суд с требованием взыскать с подростка и его родителей компенсацию морального вреда. Суд обязал выплатить ей 300 тыс. рублей и расходы на лечение в размере 25 тыс. рублей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА