Контрольно-счетная палата Челябинской области проверит регоператоров по обращению с ТКО. Поручение было дано в комитете законодательного собрания области по бюджету и налогам.
Аудиторы оценят эффективность использования средств, полученных организациями от жителей. Контрольные мероприятия пройдут в ООО «Центр коммунального сервиса», ООО «Спецсервис» и ООО «Златспецтранс». КСП должна выявить «болевые точки» в работе регоператоров.
На ухудшение ситуации с вывозом отходов за пять лет реализации «мусорной» реформы указала председатель Совфеда Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей России. На следующем заседании регионы представят информацию о результатах проверок регоператоров.
Мария Дмитриева

«Очередей из дешевых кадров уже не будет»: в челябинской Контрольно-счетной палате рассказали о росте зарплат 5 декабря 2023 в 10:21
